Presentación oral de Trabajos Premiados

20-06-2018

Comentarios

Estas son las fechas, horas y el listado de autores principales que serán reconocidos y los que ocupan el primer lugar en cada caso, harán su presentación oral de 5 minutos de su Trabajo Premiado.

Asma  
Jueves 28 de junio
Salón Casa Diezmo 1, 2 y 3
17:45 a 17:50 hrs.
Martha Patricia Sierra Vargas, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Rodolfo de Paula Viera, se le entrega reconocimiento
 
Circulación Pulmonar
Jueves 28 de junio
Salón Palacio de Iturbide 1 y 2
10:15 a 10:20 hrs.
Ricardo Tejeiro Paradis, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alirio Rodrigo Bastidas Gómez, se le entrega reconocimiento
 
Cirugía Torácica
Jueves 28 de junio
Salón Casa de Diezmo 4
17:15 a 17:20 hrs.
Julio Mott Ancona López, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Juliana Trindade, se le entrega reconocimiento
 
Cuidado Respiratorio
Viernes 29 de junio
Salón Casa Montejo 3 y 4
17:45 a 17:50 hrs.
Ghilherme Fregonezi, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Cesar Maquilón, se le entrega reconocimiento
 
Endoscopia
Jueves 28 de junio
Salón Casa Montejo 3 y 4 
13:20 a 13:25 hrs.
Luis Fernando Giraldo Cadavid, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Laura Camila Farfán Duarte, se le entrega reconocimiento
 
Enfermedades Infecciosas
Jueves 28 de junio
Salón Palacio de Iturbide 1 y 2
17:45 a 17:50 hrs.
Rodolfo de Paula Vieira, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Laura Pulido, se le entrega reconocimiento
 
Enfermedades Intersticiales
Jueves 28 de junio 
Salón Palacio de Iturbide 1 y 2
13:15 a 13:20 hrs.
Adrian Munguía Reyes, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Leandro Alberto Fassola, se le entrega reconocimiento
 
EPOC
Jueves 28 de junio
Salón Valparaiso
10:15 a 10:20 hrs.
Joaquim Gea, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Mauricio González, se le entrega reconocimiento
 
Fisiopatología
Jueves 28 de junio
Salón Casa Montejo 3 y 4
17:45 a 17:50 hrs.
Efraín Sánchez, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alvaro Emilio Ortíz Naretto, se le entrega reconocimiento
 
Imágenes 
Miércoles 27 de junio 
Salón Valparaiso
16:45 a 16:50 hrs.
Alejandro Díaz, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alejandra Espinoza Barillas, se le entrega reconocimiento
 
Medicina Crítica
Jueves 28 de junio
Salón Casa Montejo 1 y 2
13:30 a 13:35 hrs.
Francisco Arancibia, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alex Tamayo, se le entrega reconocimiento
 
Oncología Torácica 
Miércoles 27 de junio
Salón casa Montejo 3 y 4
16:50 a 16:55 hrs.
Marisol Arroyo Hernández, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Miguel Puga Tejada, se le entrega reconocimiento
 
Pediatría 
Jueves 28 de junio
Palacio de Iturbide  3
17:45 a 17:50 hrs.
Laura Graciela Gochicoa Rangel, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Indira Fabiola Cázares Sánchez, se le entrega reconocimiento
 
Sueño
Viernes 29 de junio
Salón Casa de Diezmo 1, 2 y 3
13:15 a 13:20 hrs.
Eduardo Borsini, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Carlos Julian Colonia Cano, se le entrega reconocimiento
 
Tabaquismo
Viernes 29 de junio 
Salón Casa Montejo 1 y 2
10:15 a 10:20 hrs.
Iris Cristina Coripio, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Carlos Julián Colonia Cano, se le entrega reconocimiento
 
Tuberculosis
Jueves 28 de junio
Salón Casa del Diezmo 1, 2 y 3
13:30 a 13:35 hrs.
Marcela Verónica Muñoz Torrico, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
José Alberto Choreno Parra, se le entrega reconocimiento

Comentarios

Para comentar debe ser un miembro activo de ALAT.