馃 Informaci贸n sobre el COVID-19

Presentaci贸n oral de Trabajos Premiados

20-06-2018

20 de junio de 2018

Estas son las fechas, horas y el listado de autores principales que ser谩n reconocidos y los que ocupan el primer lugar en cada caso, har谩n su presentaci贸n oral de 5 minutos de su Trabajo Premiado.

Asma
Jueves 28 de junio
Sal贸n Casa Diezmo 1, 2 y 3
17:45 a 17:50 hrs.
Martha Patricia Sierra Vargas, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Rodolfo de Paula Viera, se le entrega reconocimiento
Circulaci贸n Pulmonar
Jueves 28 de junio
Sal贸n Palacio de Iturbide 1 y 2
10:15 a 10:20 hrs.
Ricardo Tejeiro Paradis, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alirio Rodrigo Bastidas G贸mez, se le entrega reconocimiento
Cirug铆a Tor谩cica
Jueves 28 de junio
Sal贸n Casa de Diezmo 4
17:15 a 17:20 hrs.
Julio Mott Ancona L贸pez, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Juliana Trindade, se le entrega reconocimiento
Cuidado Respiratorio
Viernes 29 de junio
Sal贸n Casa Montejo 3 y 4
17:45 a 17:50 hrs.
Ghilherme Fregonezi, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Cesar Maquil贸n, se le entrega reconocimiento
Endoscopia
Jueves 28 de junio
Sal贸n Casa Montejo 3 y 4聽
13:20 a 13:25 hrs.
Luis Fernando Giraldo Cadavid, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Laura Camila Farf谩n Duarte, se le entrega reconocimiento
Enfermedades Infecciosas
Jueves 28 de junio
Sal贸n Palacio de Iturbide 1 y 2
17:45 a 17:50 hrs.
Rodolfo de Paula Vieira, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Laura Pulido, se le entrega reconocimiento
Enfermedades Intersticiales
Jueves 28 de junio聽
Sal贸n Palacio de Iturbide 1 y 2
13:15 a 13:20 hrs.
Adrian Mungu铆a Reyes, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Leandro Alberto Fassola, se le entrega reconocimiento
EPOC
Jueves 28 de junio
Sal贸n Valparaiso
10:15 a 10:20 hrs.
Joaquim Gea, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Mauricio Gonz谩lez, se le entrega reconocimiento
Fisiopatolog铆a
Jueves 28 de junio
Sal贸n Casa Montejo 3 y 4
17:45 a 17:50 hrs.
Efra铆n S谩nchez, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alvaro Emilio Ort铆z Naretto, se le entrega reconocimiento
Im谩genes
Mi茅rcoles 27 de junio聽
Sal贸n Valparaiso
16:45 a 16:50 hrs.
Alejandro D铆az, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alejandra Espinoza Barillas, se le entrega reconocimiento
Medicina Cr铆tica
Jueves 28 de junio
Sal贸n Casa Montejo 1 y 2
13:30 a 13:35 hrs.
Francisco Arancibia, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Alex Tamayo,聽se le entrega reconocimiento
Oncolog铆a Tor谩cica聽
Mi茅rcoles 27 de junio
Sal贸n casa Montejo 3 y 4
16:50 a 16:55 hrs.
Marisol Arroyo Hern谩ndez, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Miguel Puga Tejada,聽se le entrega reconocimiento
Pediatr铆a聽
Jueves 28 de junio
Palacio de Iturbide 聽3
17:45 a 17:50 hrs.
Laura Graciela Gochicoa聽Rangel,聽Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Indira Fabiola C谩zares S谩nchez,聽se le entrega reconocimiento
Sue帽o
Viernes 29 de junio
Sal贸n Casa de Diezmo 1, 2 y 3
13:15 a 13:20 hrs.
Eduardo Borsini, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Carlos Julian Colonia Cano,聽se le entrega reconocimiento
Tabaquismo
Viernes 29 de junio聽
Sal贸n Casa Montejo 1 y 2
10:15 a 10:20 hrs.
Iris Cristina Coripio, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Carlos Juli谩n Colonia Cano,聽se le entrega reconocimiento
Tuberculosis
Jueves 28 de junio
Sal贸n Casa del Diezmo 1, 2 y 3
13:30 a 13:35 hrs.
Marcela Ver贸nica Mu帽oz Torrico, Presenta Oral y se le entrega reconocimiento
Jos茅 Alberto Choreno Parra,聽se le entrega reconocimiento

Comentarios

Para comentar debe ser un miembro activo de ALAT.